Download MediaMonkey.fr 4.0.5.1494 RC
Icone MediaMonkey

MediaMonkey

Organiser et écouter ses musiques

Translate in English
Retour

Description de MediaMonkey

MediaMonkey s'adresse avant tout aux gros consommateurs de musique. Vous allez pouvoir organiser de la meilleure façon qui soit jusqu'à 50 000 fichiers audio et playlists. A l'installation vous pouvez autoriser ou non l'ajout ultérieur de skins pour personnaliser le design puis sélectionner les extensions audio à associer au logiciel. Lors du premier démarrage, l'ensemble du disque sera parcouru afin de répertorier et classer les fichiers audio (par la suite il est évidement possible de reparcourir les disques pour compléter votre bibliothèque avec vos nouveaux albums). Ensuite il suffit de choisir ce que l'on souhaite écouter parmi les rubriques de la bibliothèque : album, titre, nom artiste, genre, année...

Tout est clair, simple et opérationnel immédiatement. Un grand nombre d'outils supplémentaires sont présents comme la synchronisation avec les iPods et portables MP3, l'enregistrement de CD sur son ordinateur au format OGG, LAME MP3, WMA ou encore FLAC, l'ajout de Tags et commentaires pour faciliter la recherche d'une chanson, la gravure d'un CD/DVD audio...
Après avoir découvert et testé cet excellent Jukebox j'ai craqué et je l'utilise dorénavant tous les jours.
Image de MediaMonkey

Infos Techniques

easycommander.com

Et maintenant le Téléchargement MediaMonkey

Logiciel windows Logiciel en français Logiciel en anglais 14 Mo - MediaMonkey 4.0.7 pour Win 9x, Win NT, Win Me, Win 2000, Win XP, Vista, Windows 7


ScreenShot MediaMonkey

Image de MediaMonkey
Image de MediaMonkey
Image de MediaMonkey
Logiciels dans le même genre...
Webmaster faites un lien vers ce logiciel
Sur votre blog/site

Sur un forum
Liste des anciennes versions proposées
MediaMonkey 4.0.0.1459
MediaMonkey 3.2.4.1306
MediaMonkey 3.2.4.1304
MediaMonkey 3.2.3.1303
MediaMonkey 3.2.2.1300
MediaMonkey 3.2.2.1299 Beta
MediaMonkey 3.2.0.1297
MediaMonkey 3.2.0.1294
MediaMonkey 3.1.1.1261
MediaMonkey 3.1.0.1256
MediaMonkey 3.1.0.1242 Beta
MediaMonkey 3.1.0.1201 Beta
MediaMonkey 3.0.7.1191
MediaMonkey 3.0.6.1190
MediaMonkey 3.0.6.1189 RC1
MediaMonkey 3.0.6.1188 Beta
MediaMonkey 3.0.5.1187
MediaMonkey 3.0.5.1186
MediaMonkey 3.0.4.1185
MediaMonkey 3.0.3.1183
MediaMonkey 3.0.2.1134
MediaMonkey 3.0.1.1127
MediaMonkey 2.5.5.998
MediaMonkey 2.5.5.997
MediaMonkey 2.5.5.996
MediaMonkey 2.5.5.994
MediaMonkey 2.5.4